Wishraiser Logo

Home

Home

Come Funziona

Dona

Tutti i Premi

Profilo

Wishraiser Logo

Crediamo che fare del bene faccia bene.

Specialmente se poi ci scappa un premio!

+1M€

finanziamenti
ottenuti

+100K

utenti
iscritti

+1000

organizzazioni
iscritte

Fare del bene fa bene


A chi riceve a anche a chi ne fa. Noi di Wishraiser ci crediamo davvero ed è per questo che con noi vince chi dona. Abbiamo inventato un nuovo modo di sostenere cause e organizzazioni non-profit che premia chi dona con quattro estrazioni premio a settimana e la possibilità di vincere centinaia di premi ogni mese.

Crediamo nei sogni


Uno dei fulcri principali del nostro progetto è rendere memorabili le avventure vissute dai donatori: ogni ricompensa infatti è disegnata per essere unica ed irripetibile. Prende così forma il binomio donazione e sogno: non esistono donatori migliori di altri, ogni donatore è un tassello fondamentale per il progetto che decide di seguire e merita di sentirsi gratificato anche attraverso la possibilità di vivere un’esperienza straordinaria.

L’innovazione al centro


Continuiamo ad accogliere nuovi utenti ogni giorno: la nostra piattaforma è diventata crocevia di tantissime personalità differenti accomunate dalla volontà di essere parte attiva dei progetti lanciati e di vivere un’avventura fuori dal comune. La tecnologia semplice ed intuitiva unita alla possibilità di gratificare i donatori porta sempre più organizzazioni ad affidarsi a noi e a credere nella nostra visione rivoluzionaria della donazione.

La parola ai vincitori


Elisa T.

"Sono molto felice di essere la prima
estratta e aver fatto del bene. Non
vedo l'ora di partire!"


Estrazione del 30 luglio - Costiere Amalfitana

Cosa ne pensano i nostri partner?


"Siamo entusiasti del programma
membership di cui apprezzo
particolarmente la possibilità di ricevere
donazioni ricorrenti in maniera semplice e
veloce. Mi piace l'idea del messaggio
solidale che vuole mandare e della
creazione di una community di donatori."


Christian Paindelli, Direttore La Rosa Blu

Cooperativa Sociale Onlus

Wish Team


Un gruppo di persone che condivide un obiettivo comune può raggiungere
l'impossibile

Mario Salsano

CO-FOUNDER & CEO

mario@wishraiser.com

Riccardo Mollaretti

CO-FOUNDER AND COO

riccardo@wishraiser.com

Eduardo Vitale

DIGITAL MARKETING MANAGER

eduardo@wishraiser.com

Eugenia De Martinis

ACCCOUNT MANAGER

eugenia@wishraiser.com

Chiara Maggiolini

CHARITY MANAGER

chiara@wishraiser.com

Davide Briganti

CHARITY & PARTNERSHIP MANAGER

davide@wishraiser.com

Antonino Cannistraci

FULL STACK ENGINEER & PRODUCT OWNER

antonino@wishraiser.com

Carmen Cucci

PEOPLE & CULTURE

carmen@wishraiser.com

Luca Verdecchia

FULL STACK WEB DEVELOPER

luca@wishraiser.com

Mattia Santarelli

CUSTOMER EXPERIENCE & CRM

mattia@wishraiser.com

Marco Orlando

SEO & CONTENT MANAGER

marco@wishraiser.com

Chiara Nicola

CHARITY SPECIALIST

chiara.nicola@wishraiser.com

Per lavoro realizziamo Sogni, unisciti a noi!

I Wish To work here

Cos'è Wishraiser?

Wishraiser è un nuovo modo di donare: semplice, intuitivo e smart. Ti basta un piccolo contributo mensile per sostenere un’organizzazione non profit e avere la possibilità di vincere un premio a scelta ogni settimana. Se vinci, il premio lo scegli proprio tu.

Posso disdire la mia donazione in qualsiasi momento?

Certo, puoi farlo in qualsiasi momento. Parteciperai comunque a tutte le estrazioni del mese in corso.

Wishraiser

Home

Chi siamo

Contatti

Profilo

FAQ

Iscriviti alla nostra newsletter

Email

Cliccando su "Iscriviti" accetti la Privacy Policy

Follow us:

Facebook IconLinkedin IconInstagram Icon
Wishraiser Logo

Via Timavo, 34 - 20124 Milano (MI) - Italy - P.IVA: 11064630962